Все об обоях на стену

Один из самых важных этапов ремонта, это отделка стен обоями. Как в наиболее частых случаях, это осуществляется с помощью обоев. Запомните, правильный их выбор, это залог качественного ремонта. Необходимо учитывать при их применение, все достоинства и все недостатки.

На рынке строительных материалов мы можем встретить различный спектр все возможных типов и их видов. Рассмотрим основные из них:

Один из самых простых и доступных вариантов, это – бумажные обои.

Оклеивать их есть смысл только в тех помещениях. Там где присутствует нормальная влажность и  минимальная нагрузка. Вы должны понимать, что на кухне или в коридоре такие обои быстро потеряют вид. Аналогом бумажным обоям, на современный лад являются акриловые. Эти обои износоустойчивее и воздухопроницаемые, при этом они значительно дешевле остальных видов.

Виниловые обои.

Обои на бумажной основе с виниловым покрытием называются – виниловыми. К им можно отнести: вспененный винил, шелкография и компакт – винил. Последний он гладкий в отличии от вспениваемого винила, он напротив рифленый. К особенному виду относится – шелкография, это обои с шелковыми нитями.

Виниловые обои достаточно прочные, а так же влага стойкие, они устойчивые к механическим воздействиям, а так же к выцветанию. Они прекрасно подойдут для кухни и коридора, так как их можно мыть.

Велюровые обои.

Их рекомендуется клеить в низко загрязненных помещениях. Потому что двух слойная структура сильно впитывает запахи и пыль. Их нельзя мыть, у них плохая переносимость механических воздействий. Конечно плюсом для этого вида является то, что комната благодаря велюру выглядит очень нарядной, подойдет для оклейке гостиной и зала. Они достаточно долговечны при правильном обращении и не выгорают.

Флизелиновые обои.

Это один из самых современных видов. Благодаря своей прочности и плотности не ровные стены будут менее заметны. Размер таких обоев обычно составляет один метр, за счет этого уменьшается число стыков. Как раз под покраску и используют обычно белые флизелиновые. Для покраски использубт такие краски как: акрил, латексные и водоэмульсионные. На них вы сможете сделать даже какой нибудь подходящий рисунок.

Моющиеся обои.

Эти обои прекрасно подходят для сан узлов, и кухни. Они легко моются не только водой, но и спец средствами. Минусом является то, что они требуют по больше времени на подготовку поверхности к по клейки.

Статья написана при помощи сайта о ремонте домов квартир и офисов www.remontyourhome.ru

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий