Виды и размеры профнастила

В последнее время данный материал дошел до пика своей распространенности. Он активно применяется как в виде материала для кровли, так и для фасадного оформления. Из-за своей повышенной прочности, изделия начали использоваться самостоятельные перекрытия между этажами. И даже во времена развития новейших технологий он не уступает место лидера.

Что же представляет собой данный продукт?

Профнастил является кровельным изделием, представляющий собой лист стали обработанный цинком с полимерным покрытием. В зависимости от изготовителя покрытие профнастила 35 может быть сделано из полиэстера, пурала или пластизола. Данная продукция является в общем той же самой металлочерепицей. Изготовление второй и производство профнастила происходит с применением рулонов стали обработанной цинком со специальным слоем необходимых веществ при помощи метода холодного проката, что дает возможность сохранять целостность покрытия из полимерных веществ.

Одним отличием можно считать лишь разность рисунков. Если черепица из металла пытается быть похожей на обычный материал, который используется для крыши, то профнастил 35 больше похож на шифер. Гофры могут быть представлены в форме прямоугольника, трапеции, синусов или обладать более сложным строением.

Профнастил используется в сфере строительства для таких целей:
– отделки стенок моек для автомобилей, бытовок, складов или гаражей;
– для возведения ограждений и заборов во время строительства различных объектов;
– из них делаются крыши на будущих домх;
– может выступать в роли каркаса во время быстрого возведения объектов нежилого типа.

Размеры изделий
Так как производство профнастила происходит с применением рулонной стали, то длина его листов может быть различной и может зависеть лишь от габаритов, которые предоставляет заказчик изготовителю. Проводя расчеты по определению размеров изделия для крыши, необходимо учитывать не только размеры ската кровли, но еще и козырек. Различные материалы для крыши должен выходить за пределы ската приблизительно на четыреста миллиметров.

Ширина отдельных экземпляров зависит от изготовителя и колеблется от 980 миллиметров до 1850 миллиметров. При этом, полезная площадь изделия в большинстве случаев на 80 мм меньше настоящей. Это происходит из-за требований по монтажу профиля, так как листы необходимо улаживать внахлест и перекрытием на размер одной гофры.

Традиционная толщина экземпляров варъируетс я от 0,5 мм до 1 мм. Выбор толщины профиля будет зависеть от размеров обрабатываемого здания и климатических условий использования. В средней полосе России самую большую популярность получили товары с толщиной от 0, 5 мм до 0, 7 мм.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий