Саморегулируемые организации в строительной сфере.

Саморегулиремая организация – необходимое устройство для получения разрешение на законное ведение строительных, а также других видов работ. Она основана на членстве лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью, а также юридических лиц, которые выполняют инженерные изыскания или строительное проектирование, реконструкцию, а также капремонт.

Чтобы вступить в СРО строителей или проектировщиков необходимо подать заявление на вступление, а также собрать необходимую для поступления документацию. За деятельностью этих организация следит Ростехнадзор.

К сегодняшнему дню сро в строительстве – это не просто выгодный и оптимальный способ ведения успешного бизнеса, но также единственно возможное решение. С 1 января 2010 года работать законно в строительной области возможно, только если вступить в саморегулирующую организацию. Это единственный регулятор строительного рынка, помимо государства и ответственных чиновников. В отличие от индивидуального участника рынка, саморегулируемые организации в стройиндустрии гораздо легче и быстрее урегулируют спорные вопросы.

Свидетельство о допуске на определенный вид работ следует получать, учитывая, какое влияние на безопасность объектов капитального строительства они оказывают. Такое свидетельство к определенному виду работ выдается саморегулируемой организацией без ограничений на территорию действия, а также срок использования. Общий срок вступления в данную организацию – от 1 до 3 рабочих дней.

После предоставления всех документов необходимых для поступления в сро строителей москва, подготавливается договор со страховой компанией, а также с официальным представителем СРО. Затем подписывается подготовленное дело, договор и производится платеж, после принимается решение о приеме в члены СРО. Затем СРО выставляет счет на плату. После оплаты счета и принятии решения о принятии в члены СРО, выдается на протяжении двух недель свидетельство о допуске к строительству.

Саморегулируемые организации каждый год проверяют своих членов на соответствие требованиям закона, а также правилам и стандартам, которые устанавливает сама организация.

Своим членам СРО может оказывать комплексную правовую и информационную поддержку, кроме того она следит за повышением квалификации, и всячески этому способствует. Она также всегда готова содействовать профессиональному росту всех, кто вошел в организацию.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий