Мозаичная плитка создаст неповторимый интерьер

Одним из популярных отделочных материалов, представленных сегодня на строительном рынке, является мозаичная плитка. Бесконечное количество вариантов ее сочетаний позволяет сделать интерьер помещения неповторимым, придает дизайну изысканность и подлинную художественность. При этом мозаика будет уместной в помещениях любого типа и назначения.

Плитка-мозаика представляет собой поверхность из мелких плиток квадратной формы. Эти квадратные элементы, как правило, различаются по цвету и фактуре. Если к этому добавить, что плитка традиционно прочный и чрезвычайно долговечный материал, то можно понять успех мозаичной отделки у потребителей. К тому же, если кому-либо нужна плитка мозаика дешево, то, приложив немного усилий при поиске, вполне можно найти таковую среди безграничного предложения специализированных торговых точек.

Существуют различные виды мозаичной плитки. Самой, пожалуй, красивой мозаикой по праву считается стеклянная. Именно она позволяет создавать необычные интерьеры. Такой материал имеет отличные эксплуатационные качества: высокую прочность в большом диапазоне температур, низкое влагопоглощение. Это позволяет применять его при отделке не только внутри помещений, например, в ванных комнатах, кухнях, бассейнах, но и при оформлении фасадов зданий.

Обычно размер выпускаемой мозаичной плитки составляет 20х20 миллиметров, а толщина – четыре миллиметра. Для пола она несколько больше – восемь миллиметров. Как правило, этот отделочный материал компонуется так называемыми матрицами, когда элементы мозаики располагаются на подложке из бумаги или специальной сетки. Такой способ поставки дает возможность использовать мозаику в оформлении криволинейных поверхностей или ступеней. К тому же существует специальная плитка стеклянная мозаика для бассейнов и ванных комнат. Ее поверхность выполнена таким образом, что на этом покрытии нет риска поскользнуться и упасть.

Еще одна популярная разновидность плитки – бетонно-мозаичная. Она обладает очень высокой прочностью и применяется в оформлении наружных элементов зданий и сооружений. Бетонно-мозаичные плиты с успехом используют при строительстве общественных, производственных помещений, там, где обычно высока эксплуатационная нагрузка. Выдерживать их помогают вкрапления мрамора.

Также существует керамическая плитка, выполненная в стиле мозаичной. Она выглядит почти также эффектно, как и настоящая мозаика, но стоит при этом дешевле.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий