Правильный выбор натяжных потолков

Правильный выбор натяжных потолков

Современный интерьер комнаты не должен ограничиваться лишь отделкой стен и напольного покрытия. С особой тщательностью необходимо подойти к выбору натяжных потолков, способных внести неповторимый элемент декора и законченность дизайна для всей жилой площади. И прежде всего, необходимо в точности угадать с идеальным цветовым решением фактуры потолка.

Чтобы не ошибиться в выборе, можно воспользоваться специальным предложением и заглянуть в каталог. Кроме этого, если потолок выбирается под готовый интерьер, то необходимо вооружиться образцами обоев, плитки или краски, которые были задействованы в оформлении комнаты. Последние исследования в области психологии и медицины тоже внесли свои корректировки в выбор цвета для потолка. Многие люди руководствуются современными тенденциями и успешно реализуют их в жизнь.

Идеальное решение для зала

С точки зрения дизайнера, который будет заниматься проектом потолка для вашего дома, то ему достаточно один раз взглянуть на пространство комнаты, чтобы дать ценные рекомендации. Например, при помощи потолка можно зрительно увеличить пространство комнаты. Этот визуальный эффект обладает магическим свойством, благодаря которому комната в одночасье становится теплой и уютной или может принять образ официального кабинета для деловых переговоров.

Натяжные потолки, выполненные в особой цветовой гамме во многом определяют общий показатель удачности интерьера и его функциональность. Нередко приходится разрабатывать уникальные проекты потолков, где учитываются факторы его расположения по отношению к сторонам света.

Так, например, если окна комнаты выходят на южную, хорошо освещаемую сторону, то в качестве идеальных цветовых решений для потолка могут использоваться как теплые, так и холодные тона. В помещении, где ощущается явный дефицит солнечного света стоит реализовать проект с использованием теплой гаммы цветов, что одинаково верно в отношении и общих элементов декора комнаты.

Выбирая натяжной потолок необходимо также руководствоваться фактором возраста проживающего, где немаловажное значение имеет его образ жизни и черты характера. Совершенно естественным оформлением гостиной комнаты станет потолок, выполненный в демократичном стиле, тогда как потолок, например, детской комнаты необходимо оформить в ярких красках.

Если планируется установка натяжного потолка в спальне, то не следует быть излишне вычурным. Наилучшим выбором окажется проект, где будут фигурировать пастельные оттенки, создающие состояние умиротворения, спокойствия и неповторимого уюта.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий