Пеноблоки – что это?

В последнее время большое количество строительных фирм и компаний начали массовое строительство из нового материала – пеноблоков. Благодаря этому материалу повышается устойчивость и прочность сооружений, так же экономятся средства на постройку. Раньше у строителей не возникал вопрос из чего лучше строить здания, все сооружения воздвигали из кирпича. А вот теперь преимущество явно на стороне пеноблоков.

И это не удивительно, этот вид строительного материала не выделяет вредных и токсичных веществ и абсолютно безопасен для людей и окружающей среды. Пеноблоки изготавливаются из цемента, песка, воды и пенообразующих добавок, что бы смесь скорее схватилась и затвердела, добавляют специальные ускорители. Этот вид материала производиться при смешивании бетона и воздуха, поэтому и возникает пористая структура. Готовые пеноблоки представляют собой легкие блоки вспененной и ячеистой структуры.

Пористая структура материала дает большое преимущество перед другими, пеноблоки обладают высокой прочностью и одновременно легкие, они позволяют сократить расходы на перевозку и транспортировку материала, расходуется меньше средств на заливку фундамента. Благодаря ячейкам в структуре пеноблоков во много раз повышается звукоизоляция, в готовом здании.

При необходимости этот вид строительного материала можно легко распилить, просверлить или разбить. Так же в него можно без проблем забить гвоздь или вставить другие различные приспособления. Такие качества позволяют намного легче и проще прокладывать коммуникационные системы. Дом, построенный из пеноблоков обладает многими преимуществами, которых нет у зданий из кирпича, дерева и других материалов.

Немалое значение имеет и теплопроводимость. У кирпича она на несколько раз выше, чем у пеноблоков, но и потери тепла так же больше. Например, в жаркую погоду в кирпичном доме очень тяжело присутствовать, а в прохладную без включенного отопления так же некомфортно находиться. Теплопроводимость у пеноблоков почти такая же, как и у настоящего дерева. Если сравнить здания, построенные из кирпича и здания построенные из пеноблоков, то будет понятно,что затраты на обогрев кирпичного здания во много раз превышают обогрев зданий из пеноблоков. Экономия в использовании пеноблоков видна сразу же.

Многие люди уже оценили все положительные стороны и качества этого строительного материала и с удовольствием применяют его в строительстве. Из пеноблоков можно строить абсолютно безопасные и экологичные, в отличие от других материалов, высотные и одноэтажные дома, коттеджи, бани, дачи и любые другие здания.

Информация с сайта: “Производства изделий из Пено-бетона

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий