Капремонт многоквартирных домов

kapremont-mnogokvartirnuh-domov

В действующем году в Саратовской области запланировали провести капремонт в очень многих домах. Так, это 379 домов. На капитальный ремонт потратить планируется больше 600 миллионов российских рублей.

В первую заявку региональную было включено 366 домов. В 348 уже были определены и подрядные организации. В 277 домах уже активно проводятся все необходимые работы. Что касается завершенных капремонтов, то они уже сделаны в 9-ти домах.

Во второй заявке (которая расчитана на дополнительное финансирование) было запланировано отремонтировать тринадцать домов. Сейчас в рамках данной второй заявки проводят конкурсы для того, чтобы отобрать подрядные организации.

Предусматривается, что в 318 домах проведен будет ремонт крыш. А в 84 домах отремонтируют фасады. Подвальные помещения будут отремонтированы в 3-х домах. Также хотят заменить двадцать лифтов и произвести энергетические обследования в 99 домах.

Правительство Саратовской области планирует, что весь объем данных ремонтных работ завершат уже до начала отопительного сезона. Многие жители к этому времени постараются и всячески усовершенствовать свои собственные квартиры. Особую здесь роль играют потолки. К примеру, можно купить потолочные люстры led по очень заманчивым ценам. Прекрасный ассортимент таких люстр понравится каждому, кто стоит перед выбором таких led-устройств.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий