Проекты загородных домов из пеноблоков

В строительстве современного загородного жилья в последнее время стало популярным применение в качестве строительного материала различные виды легких бетонов. Эти материалы привлекают прежде всего своей универсальностью экономичностью, кроме того они легко обрабатываются и в процессе строительства используются без отходов, что создает дополнительную экономию.

В отличии от газосиликата, который чаще применяется для сооружения глобальных многоэтажных построек, пенобетон можно производить прямо на строительной площадке что делает его более привлекательным для частных застройщиков. Поэтому проекты загородных домов из пеноблоков создаются сейчас в большом количестве и пользуются повышенным спросом у заказчиков.

Дом из пеноблоков имеет технические характеристики, которые ничем не уступают качествам домов из менее современных и более дорогих материалов. Однако без наружной отделки, стены, возведенные из пеноблоков, выглядят совсем не презентабельно. Поэтому в процессе создания каждого проекта рассчитанного на этот материал архитектор тщательно продумывает и подбирает наиболее подходящий вариант отделки. Критериями здесь выступают – соответствие архитектурному стилю, практичность и долговечность.

Специалисты, работающие над проектами загородных домов, обязаны соблюдать все необходимые нормы и правила загородного строительства, которые установлены специальными государственными инстанциями. Кроме чертежей и технических рекомендаций в документацию закладываются все строительные материалы, которые будут применены в процессе и которые должны быть абсолютно безвредны для здоровья человека.

При том, что качественный архитектурный проект совершенно необходим для строительства современного загородного жилья, его наличие не гарантирует безупречный результат. Строители в процессе могут допускать ошибки, которые позже придется исправлять, что не может не отразится на результате. Поэтому специалисты продающие проекты, как правило, предлагают осуществить так называемый авторский контроль. Эта дополнительная услуга заключается в том, что на протяжении всего строительного процесса вплоть до его завершения проектировщик лично будет контролировать соответствие действий строителей его предписаниям, зафиксированным в документации. Таким образом, все возможные недоразумения будут решены заранее и на профессиональном уровне.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий