Юридические аспекты, необходимые для покупки недвижимости Испании

При окончательном выборе объекта недвижимости клиенту необходимо не забывать оформлять юридические документы. На данном этапе необходимо подписать первичный договор о намерениях, внутри которого согласовываются подробности покупки, а именно: сроки оплаты, стоимость, возможности кредита и прочее. На основании этого документа фирма должна открыть потребителю личный расчетный счет в банке Испании, на который необходимо будет переводить деньги по оплате недвижимости, сумма и точная дата перевода которых обсуждалась в договоре.

Во время заполнения договора о намерениях клиент вносит залог, который составляет 5-10% от всей стоимости объекта недвижимости. После этого право на приобретение недвижимости в Испании принадлежит этому покупателю, и фирма должна снять объект с продажи. В основном, период после внесения залога и самого окончания сделки занимает 45-60 дней, во время которого покупатель переводит сумму оплаты и остальные дополнительные расходы, связанные с оформлением недвижимости в собственность (нотариальные расходы, налоги и прочее), на свой расчетный счет в испанском банке.

За этот период фирма занимается проверкой чистоты сделки, отсутствием долгов за объектом сделки, оформлением соответствующих документов для нового владельца недвижимости и помощью в оформлении кредита при возможной покупке элитной недвижимости в Испании, если это необходимо или входит в услуги агентства.

Когда покупатель внес оставшуюся часть оплаты за недвижимость, между продавцом и покупателем договор купли-продажи (эскритура) заверяет нотариус. После заверенья эскритуры клиенту выдают ключи, заверенную нотариусом копию эскритуры. Вслед за этим, эскритура должна пройти государственную регистрацию в департаменте Регистра собственности. В обычных случаях, это занимает 20-30 дней без участия покупателя. Уже после регистрации договора купли-продажи клиенту предоставляют на руки выписку из Регистра собственности, и с этого момента он является полноправным владельцем купленного объекта недвижимости.

Приобретать недвижимость в Испании мы рекомендуем через компанию “Sunny Houses” – надежного и проверенного посредника.

На нашем сайте: http://sunnyhouses.ru/ вы всегда можете подобрать подходящие для вас варианты жилья (более 2000 предложений).
Если у вас возникли вопросы или нужна консультация, мы поможем Вам!
Звоните сейчас!
Телефон для связи: +7 (499) 709-40-15

Мой блог находят по следующим фразам

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий