Выгода приобретения жилья от застройщика

Элитная недвижимость в Сочи с каждым годом пользуется все большей популярностью. И дело даже не в том, что ее покупка является выгодным вложением средств. Многие приобретают недвижимость в этом городе для себя, для круглогодичного или сезонного проживания. Мягкий климат, живописный ландшафт, чистая экология, развитая инфраструктура – все это привлекает и обычных россиян, и крупных инвесторов. Год от года инвестиционная привлекательность Сочи только возрастает.

Покупка квартиры в Сочи от застройщика имеет множество преимуществ. Как известно, цена на недвижимость в этом городе стабильно идут в гору, что гарантирует хорошую прибыль при минимальных рисках. В настоящее время цены на жилье в Сочи самые разные. Зависит сразу от нескольких факторов: требований к комфорту, расположения объекта жилой недвижимость, собственных предпочтений и финансовых возможностей.

При выборе квартиры от компании-застройщика надо помнить, что на стоимость «квадрата» жилья влияет и отсутствие отделочных работ внутри помещения. Вот только отделочные работы особо не пользовались успехом у покупателей. И причин тут может быть несколько.

Во-первых, отделка от компании-застройщика многим покупателям просто не по карману. Ведь приобретают квартиры в основном представители среднего класса. Намного дешевле выйдет покупка квартир без внутренней отделки.

Во-вторых, многие покупатели долгое время мечтали о собственной квартире, поэтому старались не думать о далеких перспективах, к которым относится и отделка. Гораздо важнее дня них получить крышку над головой. А уж потом они будут думать, как обжить пустующие стены. Потенциальные покупатели жилья на ранних стадиях строительства и слышать не хотят о проведении отделочных работ.

Ведь до сдачи дома еще очень долго, а за это время им предстоит собрать необходимую сумму и погасить взятый кредит. Поэтому отделка является не столько важным делом. На первичном рынке Сочи квартиры эконом-класса с готовой отделкой составляют примерно 2-3% от общего количества жилых объектов.

Такое сравнительно небольшое количество предложений связано с качеством отделки, предлагаемой компаниями-застройщиками. Еще недавно покупатели не готовы были переплачивать за квартиру с минимальной отделкой. Но времена меняются. Сегодня застройщики предлагают жилье с качественной отделкой по более чем доступным ценам.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий