Уличные светильники

ylichnie-svetilniki

Как известно, уличные светильники созданы именно для того, чтобы на улицах городов была комфортная и безопасная световая среда. Это касается и города Саратова. Кроме улиц, такие светильники освещают дорожные развязки, мосты в ночное время.

Уличные светильники также играют весьма важную роль именно в декоративном оформлении дорог, городов. Кроме разнообразных эксплуатационных характеристик, к ним довольно часто выдвигаются и эстетические требования. Такие светильники должны иметь очень надежную конструкцию. Она, конечно же, должна требовать минимального обслуживания. Светильники должны быть влаго- и пылезащищенными, безопасными в обслуживании и эксплуатации. Такие светильники сейчас очень популярны, как и светодиодное освещение в целом.

Что касается светодиодного уличного освещения, то оно считается новым шагом во всем развитии энергосберегающих технологий. Они позволяют значительно минимизировать расходы на освещение городов, а также улучшить его. Уличные светодиодные светильники имеют очень много преимуществ.

Конечно же, обозначенные светильники известны своей экономичностю. По сравнению с традиционными уличными фонарями у них низкое энергопотребление. К тому же, такие светильники имеют весьма высокую надежность, прочность, герметичность. У них также очень длительный срок службы.

В таких светильниках отсутствуют токсичные, вредные вещества. А это позволяет экономить именно на утилизации светодиодных светильников, которые уже отслужили свой срок. С помощью уличных светильников можно отлично осветить частный двор или же всю улицу. К тому же, такие светильники могут излучать весьма таинственный свет. При желании с их помощью можно также создать очень яркий направленный луч. Сегодня уже ни один ночной город нельзя представить без светильников.

Сегодня очень востребованными являются именно прожекторы. Это очень популярный вид уличных светильников. Такие осветительные приборы дают весьма яркий свет, который способен даже ослеплять. Их даже не рекомендуют использовать вблизи жилых домов. Такие светильники, впрочем, могут отлично справиться с освещением очень больших пространств (к примеру, футбольных или других спортивных полей), автомобильных парковок, территорий больших супермаркетов.

На сегодняшний день уличные светильники имеют самые причудливые формы (классические, ультрасовременные). По росту и дизайну они также могут отличаться. Вообще, уличные светильники при большом желании также можно использовать в быту. Это может быть освещение частных домов с разными приусадебными участками. Их также используют для освещения бассейнов. В этом случае применяются вкапываемые светильники.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий