Проблема с реализацией жилья в Саратове

problema-s-realizaciej-gilya-v-saratove

Сегодня в Саратове по некоторым данным простаивает очень много метров квадратных жилья. Такая проблема здесь наметилась именно с реализацией объектов недвижимости эконом-класса. По данным фонда именно гражданского строительства, в Саратове сейчас простаивает больше 150 тысяч метров кв. жилья. А происходит всё это, в большей мере, из-за того, что такое жилье является не очень доступным для простых людей.

Такие тенденции печальны, ведь на строительство многих объектов было потрачено очень приличные суммы денег. При этом использовались очень качественные строительные материалы. Однако, помимо строительства жилья многим также интересны и вопросы строительства частных образовательных центров. Например, читать тут можно обо всех нюансах данного дела.

Что же касается проблем реализации жилья в Саратове, то многие считают, что даже снижение цен не очень поможет данную проблему решить. Ведь на рынке в настоящий момент очень много квартир, которые предлагают по двадцать тысяч руб. за один метр квадратный. Дальнейшие снижения цен будут провоцировать лишь снижения качества новых объектов. Поэтому было предложено всячески улучшать условия для кредитования, ипотеки.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий