Нужен ли в нашем интерьере журнальный столик?

Выбирая мебель для дома, многие задаются вопросом «а надо ли купить журнальный столик?» Многие отвечают положительно. Сегодня эта вещь занимает весомое место практически в каждой квартире. Его можно поставить и в гостиной, и в столовой, и на кухне, и даже в детской комнате. На сегодняшний день дизайнеры придумали массу конструкций. Можно купить журнальный столик недорого, а можно приобрести эксклюзивную модель за большую плату.

Из каких материалов изготавливают эту продукцию?

Деревянные изделия отлично дополнят помещения в классическом стиле. Но есть один недостаток: он может рассохнуться, если поставить его рядом с отопительными приборами. Он также не любит прямые солнечные лучи и зачастую выгорает;

Каменные продукты ценятся своей долговечностью и прочность. Помимо этого они имеют уникальную природную раскраску и достаточно высокую стоимость. Но что интересно, пролив на него красное вино, пятно останется. Также эта конструкция достаточно тяжелая и «не уютная»;

Стеклянные столики мобильные и изящные, но уход за ним стоит огромного труда. На нем остаются пятна даже от воды. И порой, надоедает постоянно натирать стеклянную поверхность;

Кожаная мебель в данной ситуации является предметом роскоши. Но опять же, уход за ней отнимает много времени. На них не рекомендуется ставить горячие и мокрые кружки. Покупать такой столик лучше с набором кожаной мебели, так как можно проиграть в цвете.

Давайте рассмотрим роль журнального столика в гостиной и кухне.

Гостиная – это место отдыха семьи, а также тут происходят встречи с гостями. Помимо, привычных для нас, мягких уголков и обеденных групп, в интерьере гостиной нужна некая изюминка. И это столики журнальные тут будут в самый раз. Представьте себе романтическое свидание, сидя на полу на удобных подушках. Наличие столика журнального тут будет иметь выигрышную позицию. Стеклянный, на котором бутылка красного вина, фрукты и свечи. Очень красиво.

Что же касается кухни, то тут будет уместно приобрести стол – трансформер. Его можно использовать в качестве обеденного, так он регулируется по высоте, и его поверхность может раскладываться в разные стороны.

Если в вашей семье есть ребенок, или у вас их несколько, то не покупайте столики с острыми углами, со стеклянными столешницами, так как это небезопасно, а лучше приобретите стандартный устойчивый столик овальной формы.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий