Самый идеальный материал

Особый тип керамической плитки, имеющий повышенные эксплуатационные и технические характеристики — это керамогранит, материал, выполненный по особой технологии. Использование высококачественного сырья, надежные показатели прессования и температуры обжига делают материал высокопрочным и износоустойчивым.

Италия начала использовать керамический гранит в качестве материала для облицовки в прошлом столетии, правда, его там называют фарфоровой керамикой (gres porcelanato).

Дизайнеров и архитекторов заинтересовал керамогранит италон как материал, способный имитировать любую фактуру – дерево, камень природный, ткань, металл, натуральная кожа. На фабрике ITALON выпускается керамогранит необыкновенно высокого качества, сертифицированный по всем стандартам.

К эстетическим достоинствам материала относится широкое разнообразие оттенков и равномерная окраска (плитка окрашивается на всю толщину). Оригинальный и свежий рисунок плитки сохраняется даже после некоторого износа поверхности.

Материал используется в любых условиях благодаря низкому водопоглощению и морозостойкости. Керамогранит устойчив к абразивным нагрузкам и химическому воздействию, прочен на изгиб, легко выдерживает температурные изменения.

ITALON применяют как облицовочный материал, создавая вентилируемые фасады зданий в торговых и офисных центрах, банках, частных домах как при строительстве, так и при реконструкции сооружений. Современное строительство давно стало использовать этот превосходный материал при внутренней и наружной облицовке общественных зданий, метрополитенов, стадионов, ресторанов, гостиниц, частных коттеджей.

Необычность расцветок и стильный дизайн придают особый колорит помещениям, фасадам зданий самого различного назначения. В частном строительстве загородных домов керамогранит Италон применяется в любых функциональных зонах: кухни, прихожие, ванные, гостинные, веранды, балконы, холлы, столовые. Важнейшие свойства керамического гранита — долговечность, прочность, износоустойчивость, красота и экологичность.

Сейчас керамогранит производят и в России, на фабриках Italon. Продукция российских производителей не уступает импортной в качестве и ассортименте, сертифицирована, выполняется на итальянском оборудовании и ориентирована на отечественный рынок.

 

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий