Рубленые дома и бани удобные и комфортные

Рубленые дома и бани удобные и комфортные

В эру научно-технического прогресса и высоких технологий иногда полезно отдохнуть от цивилизации, побывать на природе, подышать свежим воздухом, попариться в баньке. А тем, кто живет в маленьких городах и поселках наоборот хочется использовать в своем быту все прогрессивные достижения.

Соединить, казалось бы, невозможное возможно! Рубленые дома и бани полное тому подтверждение. Дерево – самый экологически чистый и прочный материал, обладает низкой теплоотдачей. Поэтому зимой в деревянных строениях тепло, а летом прохладно. Внутри сохраняется оптимальная влажность благодаря естественной циркуляции воздуха. Каждое дерево имеет свою неповторимую структуру и само по себе уже является стильным украшением. Рубленые дома и бани, выполненные вручную из бревен обтесанных определенным образом, отличаются индивидуальностью, высоким качеством и будут служить долгие годы. Удобство, функциональность и оригинальность этих строений не зависят от того, сделаны они по типовым проектам или дизайнеры при разработке проекта учтут все ваши пожелания и фантазии. Так, городские жители, воспользовавшись услугами опытных строителей, могут получить эстетичный и удобный загородной коттедж с баней для отдыха и наслаждений. Жители пригорода соответственно очутятся в высококлассном шикарном рубленом доме с баней со всеми удобствами цивилизации.

Чаще всего, в качестве строительного материала используют деревья хвойных пород – лиственница, сосна, пихта и другие. Сосна – самый оптимальный вариант, сочетающий качество и цену. Благодаря своей смолистости, этот стройматериал не подвержен гниению. В работу идут большие бревна, что позволяет экономить потом на отоплении. По определенной технологии бревна соединяются очень точно без использования металлических креплений.

Качество и добротность готовых рубленых домов и бань зависит от материала и мастерства строителей, рубщиков. Строительный материал должен быть хорошо высушен и вовремя заготовлен, без сучков и повреждений. Из всего этого следует, что необходимо доверять только проверенным строительным фирмам, в которых работаю высококлассные специалисты, полностью отвечающие за свою работу. Кстати, рубленые дома и бани не боятся пожара. Современные технологии обработки древесины позволяют еще, и продлить им срок службы, причем это никак не отражается на экологической безопасности.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий