Чем хороши водосточные системы из пластика

Все большую популярность в настоящее время приобретают пластиковые водосточны системы. В сравнении с металлическими они обладают рядом характерных преимуществ, главным из которых является неподверженность коррозии. Водостоки из поливинилхлорида (ПВХ) отличаются особой прочностью и одновременно гибкостью конструкции.

Свои уникальные физико-технические параметры эти водоотводные системы получают благодаря специальным химическим добавкам, участвующим в процессе производства. К ПВХ добавляют стабилизаторы, особо стойкие красители, модификаторы и многое другое, что позволяет конечному продукту быть максимально износоустойчивым, невосприимчивым к ультрафиолету, выдерживать серьезные механические нагрузки и атмосферные воздействия.

Водосточные системы из поливинилхлорида не нуждаются в дополнительном обслуживании (покраска, зачистка и пр.) или особом уходе. Они способны служить более 50 лет. Некоторые западные производители водоотводов из этого материала дают пожизненную гарантию на свой товар.

Основные преимущества пластиковых водосточных систем:

– Высокая степень прочности. В процессе производства пластиковых систем применяются инновационные технологии и высококачественный материал, что обеспечивает водосточные системы из ПВХ высоким уровнем стойкости и надежности элементов. Доказательством может служить тот факт, что при температуре -200 °C прочность систем из ПВХ в три раза превышает прочность чугунных труб.

– Значительный срок службы. Пластиковые водостоки в отличие от металлических систем, гораздо меньше подвержены деформации и выцветанию под воздействием прямых солнечных лучей.

– Морозостойкость. Водосточные системы из пластика способны выдерживать резкие перепады температур. Они прекрасно проявляют себя в температурном диапазоне от -500°C до +500°C. При этом их умение противостоять механическим воздействиям сохраняются. На качество эксплуатационных характеристик этого типа водоотводов не влияют погодные условия, что позволяет применять пластиковые системы, как в суровых климатических условиях Севера, так и в жарких странах Южных широтах.

– Доступная стоимость. В отличие от металлических водоотводов, водосточные системы из пластика гораздо более привлекательны по стоимости. Их производство ориентировано на возможности потребителя, имеющего невысокий и средний уровень достатка.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий