Использование цветовых акцентов в веб-дизайне

Любой психолог скажет, что цветовые предпочтения способны максимально раскрыть характер человека, влиять на настроение и восприятие информации другими людьми. Не следует полагать, что цвет несет только декоративную нагрузку, цветовая схема сайта может рассказать о многом.

Розовые оттенки предпочитают отзывчивые люди, способные на помощь и поддержку. В характере преобладает нежность, иной раз кукольность и детская непосредственность.

Лиловый цвет и его оттенки любят люди честолюбивые, без чрезмерной агрессии. Они регулярно улучшают свои сайты, оформленные в такой цветовой схеме.

Красный – символизирует любовь, силу, страсть и стабильность. Оформление ресурса красным говорит о амбициозности, о стремлении не останавливаться на достигнутом уровне.

Оранжевый – составляет одно из самых успешных сочетаний для цветовой схемы веб-сайта, удачно смотрится в сочетании с синим или зеленым. Этот цвет признак общительности и некоторой беспечности, говорит о воображении и пытливом уме.

Желтые оттенки вызывает ощущения радости, они, как будто родом из далекого детства, в сочетании с синим и красным, особенно живописны. Говорят об остром и пытливом уме, смекалке и сообразительности.

Зеленый – дарит покой, простоту и искренность, единение с природой, очень популярен при оформлении сайтов. Служит демонстрацией репутации и своего мнения.

Синий цвет, пожалуй, самый распространенный при оформлении цвет. Является символом сочувствия, достоверности и правдивости. Хорош этот цвет в сочетании с теплыми оттенками. Людям, предпочитающим синий цвет присуще самообладание, ум, мудрость.

Пурпурные цветове решения характеризует любителей всего неординарного, обладающих яркой индивидуальностью. Этот вариант придает оформлению сайта ауру таинственности.

Коричневый цвет – цвет надежности и шоколада, на людей, любящих коричневый цвет, всегда можно положиться, от них веет уверенностью и расположением.

Серый, нейтральный оттенок. Холодная лаконичность серого и его оттенков хороша для сайтов, посвященных технике и технологии. Солидности ему придает сочетание с синим или зеленым. Любят его ценители традиций и покоя.

Черный – создает при оформлении сайта дымку таинственности и красоты. Любимый цвет загадочных людей и изотериков. Цвет способен придать мистическую окраску или торжественную печаль.

Белый цвет предпочитают люди, производящие хорошее первое впечатление. При дизайне сайта может создать впечатление чистоты и непорочности. Такие сайты удобны при навигации и чтении. Источник информации: http://talkdezign.info/archives/26

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий