Горячие времена для клининговых компаний.

gorjachije vrjemjena dlja kliningovykh kompanij Горячие времена для клининговых компаний.

Рано или поздно всем приходится проводить уборку в домах и офисах. Раньше нужно было взять перчатки и провести уборку самостоятельно в специально отведенное для этого время, но теперь в этом отпала необходимость, так как появились клининговые компании. Еще не так давно их услугами пользовались исключительно зарубежные компании, которые пытались организовать в России свой бизнес. Кстати, именно появление зарубежных компаний и привело к развитию клининг-компаний.

По словам экспертов, прибегая к помощи профессиональных уборщиков, можно сэкономить средства. Это возможно за счет того, что можно сократить численность персонала, занятого в обслуге. Также возможно уменьшить количество налогов, так как налог с зарплаты уборщиков больше не будет вычитаться, да и средства, потраченные на услуги профессиональных уборщиков, входят в расходы, которые списываются. Еще одним плюсом является то, что не нужно выделять финансы на пакеты и мешки для мусора и средства для уборки, что также помогает значительно сэкономить. Однако правильно выбрать клининговую компанию также достаточно сложно.

Критерии выбора клининг-компании

Для начала следует изучить компании и оценить их авторитет, перечень услуг, которые они предоставляют и цены. Не менее важным является и то, какое оборудование, химикаты и технологии они используют, а также квалификация персонала.

В последнее время становится популярен «зеленый клининг», в котором используются щадящие технологии. Поэтому тем, кто борется за безопасность окружающей среды, следует выбрать компанию, которая предоставляет именно такой вид клининга.

Следует отметить, что чаще всего услугами клининг-компаний пользуются владельцы офисной и торговой недвижимости, в то же время он не популярен в медицинских и образовательных учреждениях, также как и в системе ЖКХ. Наиболее популярными услугами является постоянное обслуживание различных объектов недвижимости, уборка территорий и вывоз мусора. Именно поэтому владельцы клинингового бизнеса по возможности пытаются расширить перечень оказываемых услуг и занимаются консалтингом, продажей оборудования, расходного инвентаря и материалов.

Нанять клининговую компанию не составит большого труда, так как они всегда заинтересованы в клиентах. К тому же такие компании оперативны и быстро распределяют работу между сотрудниками.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий