Мужской саквояж – респектабельный дорожный спутник

Известно, что мужчины много путешествуют, причем делают это гораздо чаще, чем женщины. Они отправляются в многочисленные деловые командировки, осваивают туристические маршруты с друзьями или едут в семейный отпуск. Но в любой поездке им нужен верный и надежный помощник – подходящая багажная сумка.

Разнообразные мужские кожаные сумки, которые в широком ассортименте представлены в магазинах, дают возможность выбрать хорошего «спутника» в любую поездку. В зависимости от цели и длительности путешествия багажом может стать солидный чемодан, стильный кожаный мужской рюкзак, купить который можно здесь, или практичная дорожная сумка. Для непродолжительной рабочей командировки, идеально подойдет элегантный саквояж среднего размера.

Прообразом саквояжа были так называемые «ковровые» сумки, сделанные из старых, но сохранивших свою прочность ковров. Саквояжи (от французского sac de voyage – дорожный мешок) в более привычном для наших современников облике появились несколько столетий назад. Они были популярны среди путешественников, вынужденных возить с собой различные рабочие принадлежности.

Особым уважением саквояжи пользовались у практикующих врачей. Широкое плоское днище саквояжа позволяло удержать в вертикальном положении различные пробирки и флаконы с медицинскими препаратами. При этом он удобно раскрывался и при небольшом собственном весе имел хорошую вместительность. Кроме лекарств и инструментов, в саквояж прекрасно помещались книги, предметы личной гигиены и даже запасная одежда.

Первые дорожные саквояжи изготавливались из прочной ткани, но позднее этот материал заменили дорогостоящей кожей. Пользоваться таким роскошным дорожным аксессуаром могли позволить себе только обеспеченные люди. С тех пор кожаный мужской саквояж стал прочно ассоциироваться с респектабельностью и высоким социальным статусом своего владельца.

Саквояж вернулся в моду несколько лет назад и прочно обосновался в дорожном арсенале сильной половины человечества. Он гармонично дополняет облик успешного делового человека с хорошим вкусом. Элегантный кожаный саквояж будет вполне уместен на бизнес-переговорах. В отличие от разномастных пакетов с документами и личными вещами, такой багаж произведет весьма благоприятное впечатление на партнеров.

Легкий и вместительный саквояж – идеальный вариант для заядлых путешественников, не признающих громоздкого багажа. Но это не означает, что им придется отказаться от необходимых в дороге вещей. Саквояж обладает удивительным свойством – благодаря своей мягкой форме, внутри он гораздо просторнее, чем может показаться снаружи.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий