Стекломагниевый лист это практично и не дорого

Стекломагниевый лист (стекломагнезитовый) являет собой качественное многофункциональное строительное сырье в основу которого положен оксид магния. Зачастую этот материал применяется для выполнения отделочных работ, что обусловлено его отличными характеристиками.

Для производства стекломагниевого листа производители могут применять разнообразные компоновки, но все же основными элементами такого материала являются хлорид магния, оксид магния и стеклоткань. Эти элементы обязательно входят в состав материала, также, в качестве добавки, в состав могут добавлять перлит или древесную стружку.

Все стекломагниевые листы можно подразделить на три класса:

Премиум (класс А), Стандарт (класс В) и Эконом класс. Наиболее высоким качеством обладают материалы премиум класса, что обусловлено высокой концентрации основных компонентов с магнием. В эконом-класс производитель же может добавлять различные добавки, такие как известь, мел и асбест. О наличии всех добавок в этом строительном материале потребитель должен быть предупрежден покупателем, это обусловлено разными условиями применения листа.

Стекломагниевые листы можно применять, как для внутренней, так и для наружной отделки поверхности зданий и помещений. Такая возможность обусловлена уникальнейшими свойствами таких строительных материалов.

Особенности монтажа и качественные свойства

Высокий показатель прочности материала обусловлен применением в составе материала стекловолоконной сетки, а она имеет свойство влиять на гибкость стекломагнезитового листа. Такое свойство дает возможность применять его при отделке поверхности самых разных конфигураций.

Еще один немало значимый фактор применения этого материала – это его сравнительно не большой вес. Это свойство обеспечивает облегченную установку разнообразных подвесных потолков, перегородок и стен.

К другим отличительным свойствам стекломагнезитового листа можно отнести морозостойкость, влагостойкость и высокую огнеупорность. Ко всем этим, несомненно важным факторам, можно добавить еще достаточно длительный срок эксплуатации, высокую химическую стойкость и экологичность материалов.

Особенности монтажа стекломагнезитовых листов:
1) Для избежания деформации и облегчения процесса резки, материал обязан быть сухим.
2) Резку листов необходимо осуществлять электролобзиком на ровной и твердой поверхности. Если же лобзика нет, то нужно аккуратно сделать надрез острым ножом с применением линейки в качестве направляющей. После надреза нужно отломить лист и выполнить зачистку кромки.
3) Закрепление такого материала необходимо осуществлять саморезами по поверхности листов из гипсокартона.
4) Волокна необходимо располагать вертикально для достижения высочайшей прочности конструкции.
5) Необходимо оставлять зазор между листами материала в величину половины толщины листа.

Конечным этапом установки будет шпаклевка мест крепления и различных зазоров и покрытие грунтовочным материалом. После этого можно выполнять финишную отделку.

Большой выбор строительных материалов СтройДисконт Белгород

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий