Продвижение сайта, размещенного на бесплатном хостинге

Когда начинающий веб-мастер заводит речь о постановке нового проекта на бесплатный хостинг, профессиональному специалисту по оптимизации ресурсов не остается ничего другого, кроме как непроизвольно морщить нос. Используемый для размещения проектов бесплатный хостинг сайтов в сочетании с доменным именем третьего уровня специалисты относят к категории правил дурного тона.

Такому положению вещей имеются вполне объективные причины. Согласитесь, ситуация, при которой руководство ведущей компании по производству, например, телевизоров, желая сэкономить деньги, выбирает для размещения своего ресурса бесплатную площадку, наводит на определенные мысли и вызывает сомнения. Настолько ли хорошо идут дела у такой компании, если она даже за хостинг не в состоянии платить? Особенно яро эта проблематика заинтересует пользователей, которые знают, сколько стоит хостинг сайтов. Та же песня и с доменным именем.

Говоря о поисковой оптимизации, стоит обратить внимание, что поисковики гораздо охотнее индексируют те сайты, которые размещены на платных площадках. Этим пользуются многие оптимизаторы и веб-строители, утверждающие, что сайт, размещенный на бесплатном хостинге, ни при каких обстоятельствах не сможет достичь высоких показателей в поисковых системах. Опыт некоторых сайтов полностью опровергает данный миф. Есть примеры, когда ресурсы с доменным именем третьего уровня, размещенные на бесплатной площадке успешно занимали в Яндексе первые места и надежно на них закреплялись.

В целом, стоит отметить, что в вопросах продвижения в поисковых системах сайт на бесплатной площадке ничем не уступает возможностям своих платных собратьев, и даже более того, зачастую может даже превосходить их в отношении продвижения, как бы парадоксально это ни звучало. Связано это с тем, что сайтам на платном хостинге приходится изрядно потрудиться, чтобы «уговорить» поисковики их проиндексировать. А вот «халявщикам» никаких усилий прикладывать не нужно, такие операции производятся автоматически.

Продвинутых оптимизаторов может смутить определенная функциональная ограниченность части сервисов. К примеру, отсутствие возможности использовать некоторые языки программирования. В полное распоряжение пользователя лишь поступает древний, но проверенный временем HTML и WiKi теги. Но эта проблема вполне разрешима – переходите на платный хостинг от компании Reg.ru и можете забыть об ограничениях подобного характера. Но ведь заплатить придется? Да, за роскошную жизнь всегда приходится платить, но в случае с Reg.ru эту плату можно назвать «чисто символической».

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий