Выбор пожарного оборудования

vibor-pozharnogo-oborydovaniya

Сейчас на современном рынке имеется очень много различного оборудования для пожарных. Поэтому бывает так сложно сделать выбор пожарного оборудования. Пожарное оборудование (http://pts-torg.ru) встречается в самых различных видах и по разным ценам.

В целом, пожарное оборудование в приобретении требует очень много времени. Здесь нужно долго и внимательно выбирать необходимое оборудование. Так, это может быть ствол пожарный лафетный или же пожарный насос. В любом случае к выбору такого оборудования следует относиться очень внимательно. Ведь пожарные каждый день спасают тысячи жизней. А всё это благодаря качественному оборудованию и профессионализму.

Сегодня во многих профессиональных магазинах имеется достаточно много оборудования. Такой выбор продукции радует буквально каждого. Это может быть продукция в виде насосов, шлангов, домкратов, ножниц. При этом выбрать можно оборудование, очень приемлемое по ценам.

Для того, чтобы выбрать очень качественную продукцию, следует узнать производителя. Также нужно у продавца попросить документы на этот товар. По этим критерям уже можно будет сделать определенные выводы относительно качества оборудования. Что касается документации, то здесь внимание нужно обращать именно на мелкий шрифт, материалы изготовления, а также гарантию.

Также нужно будет узнать отзывы о магазине, в котором вы решили покупать пожарное оборудование. Такие отзывы можно узнать в жалобной книге или же почитать в Интернете.

Сейчас довольно-таки востребованным является такое оборудование как лафетный ствол. Это специальный пожарный ствол, который предназначен именно для создания распыленных или же сплошных струй воды. При этом имеется здесь изменяемый угол факела. Сам же ствол способен распылять и струи пены, которые формируются с помощью воздушно-механического способа. Такая пена используется для тушения различных возгараний. Вообще, очень высокий напор воды/пены из такого ствола не позволит держать ствол одному человеку. Поэтому всё это необходимо учитывать.

Следует знать, что существуют самые различные модификации таких стволов. Они отличаются зависимо от параметров. Каждый лафетный ствол имеет свое цифробуквенное обозначение. Если есть буква «С», то это стационарный ствол. Он предназначается также для монтирования именно на передвижной технике. Если есть буква «В» в маркировке, то это перевозимый или же такой, который предназначен для монтирования на прицепах. Буква «П» – обозначает переносной ствол.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий