Жителя Саратова наградили за поимку грабителя

eimage47874595 400x266 Жителя Саратова наградили за поимку грабителя

Саратовские полицейские вручили награду Дмитрию Голубых за добровольную помощь в поимке дерзкого грабителя. Торжественная церемония награждения прошла во время развода личного состава УМВД России по Саратову, который направлен на охрану общественного порядка. В красивой и праздничной обстановке полковник полиции Александр Макаров, являющийся начальником управления, официально поблагодарил Дмитрия Голубых за смелость и активную гражданскую позицию. Кроме этого Дмитрию была вручена почетная грамота с подписью самого генерал-лейтенанта Сергея Аренина.
Дмитрий Голубых и его мама стали невольными свидетелями совершаемого преступления где-то в полдень. В саратовском микрорайоне 1-я Дачная пожилая 81-летняя женщина возвращалась домой из магазина. В один момент к ней подбежал неизвестный и буквально вырвал из рук женщины сумку. В сумке находились некоторые вещи и деньги (около 7 тысяч рублей). Преступник попытался скрыться во дворах, однако Дмитрий Голубых отлично видел картину происходящего со своего этажа. Он решил выбежать из дома и догнать грабителя. При этом Дмитрий попросил маму о том, чтобы она с помощью телефона сообщала ему все действия грабителя, а также позвонила в полицию. В это время преступник выбросил сумку, забрал кошелек и снял с себя куртку. Но удрать ему не удалось, так как Дмитрий и подоспевшие сотрудники полиции настигли его и задержали.
А для кладоискателей и для краеведов пригодятся старые карты, найти которых в настоящее время очень сложно. Но благодаря интернету Саратовская область на старых картах доступна каждому. Они позволяют увидеть онлайн исторические места с привязками. Такие карты позволяют вернуться в прошлое и узнать много интересного.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий