Законопроект о контроле состояния аттракционов

eimage44461148 400x300 Законопроект о контроле состояния аттракционов

Заседание рабочей группы комитета по экономической политике, собственности и земельным отношениям состоялось в областной Думе. На нем рассматривался проект закона «Об организации регионального государственного надзора за техническим состоянием аттракционной техники на территории Саратовской области».
Этот законопроект, который был внесен Губернатором области, имеет прямое отношение к предотвращению несчастных случаев, случающихся на детских и аттракционных площадках. Помимо этого он должен повлиять на соблюдение требований безопасности владельцами развлекательного оборудования. Пока что нормативные акты, которые бы устанавливали ответственность производителей и эксплуатантов за безопасность аттракционной техники отсутствуют. Как показывает статистика, большой процент несчастных случаев на аттракционах связан именно с тем, что степень изношенности оборудования достаточно высокая. Помимо этого требования безопасности эксплуатирования оборудования также не всегда соблюдаются. Представители власти всерьез озабочены, что нет надлежащего контроля над тем, в каком состоянии находится техника у владельцев развлекательных площадок. Передвижные аттракционы вызывают самые большие опасения. Чтобы решить создавшуюся проблему, было решено разработать этот законопроект. Поправки к нему были обсуждены членами рабочей группы. Они были предложены отделом правового обеспечения деятельности облдумы.
Таким образом, этот вопрос скоро может решиться в положительную сторону. Это также важно, как и качество электроэнергии. Поэтому так важны установки компенсации реактивной мощности или просто укрм. Они помогут сделать правильное потребление электроэнергии на предприятии. А крм или компенсация реактивной мощности сможет сократить расходы за оплату электричества. Выбор конденсаторных установок очень широк.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий