В Саратове сотрудники рыбохраны усиливают контроль

1

Сейчас многие саратовские экологи, а также сотрудники из рыбохраны сильно озабочены общим состоянием подледных жителей Волги. После таких сильных холодов рыба сейчас задыхается от недостатков кислорода. К тому же, добавляется небывалая наглость и местных браконьеров.

Стоит напомнить, что, начиная с данного года, рыбу сетями в Волге ловить можно лишь промысловикам, и то при наличии соответственной лицензии. Но для многих браконьеров такой закон – вовсе не указ. Много сейчас встречается браконьерских сетей.

Сотрудники из рыбнадзора говорят о том, что нарушителей практически нереально поймать с поличным. Приходится просто вытаскивать все сети, спасать рыбу. Часто на помощь приходят промысловики-рыбаки. Они стараются строго следить на своих участках за всей ситуацией с браконьерами. Экологи сильно переживают из-за того, что такой способ ловли рыбы очень сильно влияет на качественные составы всей волжской рыбы. Так, ценных пород меньше становится. А возрастает количество не такой уж ценной рыбы. Данную ситуацию нужно решать.

В Москве можно выбрать себе отличного друга в виде кошки мейн кун. Такие кошки являются самыми крупными домашними представителями рода кошачих.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий