Стратегия по развитию кибербезопасности

e396022848 400x272 Стратегия по развитию кибербезопасности

Комиссией по развитию информационного общества Совета Федерации будет разработана стратегия для улучшения и развития кибербезопасности. Это стало известно от председателя комиссии Руслана Гаттарова на Инфофоруме-2013, проходившим не так давно.
Что касается обеспечения госбезопасности, то в ней ситуация стабильная в отличие обеспечения безопасности отдельных субъектов и бизнеса, поделился председатель. Отдельным субъектам приходится самостоятельно пытаться решать проблемы касательно безопасности данных. В настоящее время идет подготовка сайта, который в ближайшее время откроется, и его задача будет состоять в работе по принципу краутсорсинга. Там эксперты, которых заинтересует данный аспект, могут участвовать написании открытого документа. Он будет изложен в удобном виде для всех. Гаттаров призывает к развитию такого понятия, как «цифровой суверенитет». Он считает, что Россия является вторым государством на планете, в чьих силах это будет возможно выполнить. В планах стоит разработка действий по его укреплению. В скором времени можно ожидать некоторые изменения в 152-ФЗ “О персональных данных”. Там будут снижены технические требования к тем, кто владеет персональной информацией, а также ответственность за ее утечку будет повышена. За 2012 год в стране по сравнению с прошлым годом зарегистрировано на 28 процентов больше преступлений, касающихся высоких технологий. Количество киберпреступлений также продолжает расти.
Сегодня благодаря интернету можно купить Galaxy S 4 в Москве. По другому это займет намного больше времени. Именно поэтому необходимо купить Samsung Galaxy S4 в Москве только в надежной фирме. А с помощью интернета связаться с ней не составит большого труда. И тогда останется только сообщить менеджеру, что нужно заказать Samsung Galaxy S 4 в Москве.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий