Слет юных пожарных

slet-yunuh-pogarnih

Недавно (15 мая) в городе Ершов состоялся своеобразный слет юных пожарных. В этом городе такой слет проводился вообще впервые. Но при этом в мероприятии приняли участие больше ста детей из самых разных районов Саратовской области.

Сейчас очень важно, чтобы дети умели комбинировать свои увлечения. Хорошо, когда человек в меру увлекается компьютерными играми, играми на мобильных устройствах (игры для Android), но при этом находит время и для спорта, разнообразных активных видов отдыха.

Что касается слета пожарных, то он был приурочен именно к 85-летию ГПН и восьмидесятилетию Гражданской обороны. Во время слета спасатели продемонстрировали интересный мастер-класс относительно проведения спасательно-аварийных работ ДТП. Также пожарными был организован показательный выезд разнообразной техники на вымышленный пожар. Продемонстрировали и подачу пены, и прыжки с автолестницы на так называемый «Куб жизни».

Во время соревнований победителем стала группа из школы номер два города Ершова. Для всех участников был организован потрясающий концерт, а в обед посетители смогли попробовать гречневую кашу, которая была сделана в условиях полевой кухни.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий