Решение жилищного вопроса

krymskayavgs3k3 150x150 Решение жилищного вопросаПо предварительным данным аналитиков жилищного рынка, средняя цена за квадратный метр жилья в Саратове за год  выросла на 3 процента и теперь 33,5 тыс. руб.

Такая тенденция к повышению стоимости цены жилья в новостройках, наметилась в начале весны 2011 года. Если в начале 2010 г. цена квадратного метра  стабильно шла на понижение, то сейчас отмечается ее стремительный взлет. Но до сих пор, что немаловажно, уровня докризисного показателя, еще не достигнуто.

Эксперты  считают, что рост цен на недвижимость обусловлен повышением числа предложений в новостройках, где уже достигнута стадия готовности к сдаче квартир. Так, в то время, когда вся страна переживала финансовый кризис, застройщики не торопились продавать, они строили. И строили качественно, а теперь готовы предложить готовые объекты на продажу по цене, которая максимально учитывает все их вложения и окупает затраты.

Выбор у желающих в городе Саратове приобрести жилье в новостройке огромен.

Как правило, квартиры в новостройках  сдаются сразу с собственной инфраструктурой, где есть все условия для комфортной жизни. Планировки квартир отличаются многообразием и индивидуальными решениями. Самые интересные предложения на рынке недвижимости Саратова можно оценить на dedicated server.

Если рассматривать жилье эконом-класса, которое пользуется наибольшим спросом, то средняя цена складывается из расчета 25 тысяч рублей за квадратный метр. Но это на начальной стадии строительства и в отдаленных районах. Близость к центру и жилье бизнес-класса стоит, по оценке аналитиков, в разы дороже, но по-прежнему пользуется ажиотажным спросом.

Что же касается элитного жилья, то на сегодняшний день, стоимость 1 квадратного метра в нем составляет 130 тысяч рублей.

Мой блог находят по следующим фразам

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий