Проверка транспорта в Саратове

proverka-transporta-v-saratove

На данный момент в Саратове активно проводятся проверки транспорта. По большому счету, в основном, проверка касается городских автобусных маршрутов. К примеру, на прошлой неделе составили порядка тридцати актов по различным нарушениям.

Конечно же, на данный момент транспорт играет важнейшую роль в жизни каждого человека. Используя транспорт, люди передвигаются по городу, а также отправляются в различные путешествия. При этом в любой момент можно в Интернете (ufs-online.ru) найти и зарезервировать необходимые билеты (авиа- или же железнодорожные). Практически любое направление можно выбрать и отправиться в дорогу. Это очень безопасно, удобно и надежно. Поэтому в последнее время многие предпочитают именно такую схему покупки билетов.

Что же касается проверки транспорта в Саратове, то в ходе ее осуществления было зафиксировано целых три факта самовольного переоборудования автобусов (их салонов). Это касается именно установки дополнительных сидений. К тому же, были выявлены автобусы, которые выпущены на линию с некоторыми нарушениями правил именно предрейсовых осмотров.

Вообще, стоит отметить, что сейчас довольно часто можно зафиксировать и работу транспортных средств, у которых нет правильным образом оформленных документов. Таким образом, у них просто отсутствуют транспортные листы.

Во время проверки также обращали внимание и на выдачу водителями, кондукторами билетов для пассажиров. Так, было зафиксировано четыре случая невыдачи билетов после оплаты за проезд. Также было несколько случаев относительно нарушения правил именно безопасной перевозки пассажиров. К примеру, запасная дверь изнутри салона не открывалась. Такие нарушения являются очень существенными и должны быть минимизированы.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий