Получаем кредит наличными в Саратове

Деньги могут понадобиться на что угодно и в любой момент. Лечение, ремонт в квартире, покупка кухонного гарнитура или начало своего бизнеса — любая из этих целей становится достижимой благодаря кредитам. Классические потребительские кредиты наличными в Саратове выдают несколько десятков банков, от крупнейшего Сбербанка России до небольших региональных финансовых организаций. Куда же обратиться?

Сбербанк и ВТБ 24

Два крупнейших банка страны, работающих с физическими лицами, разумеется, не могли не открыть множество отделений в городе-миллионнике Саратове. Они оба предоставляют кредиты наличными, причем условия кредитования практически не отличаются.

Хотя разница есть — например, Сбербанк требует предоставить справку о доходах по форме 2-НДФЛ, а ВТБ 24 довольствуется справкой по форме банка. В «Сбере» можно получить до 1,5 миллиона рублей, ВТБ 24 теоретически может выдать в два раза больше. Максимальный срок финансирования также «интереснее» у «дочки» ВТБ — семь лет против пяти.

А вот процентные ставки чуть ниже все-таки в саратовском отделении Сбербанка — минимальный уровень установлен на отметке 16,5% годовых. Минимальный процент по потребительским кредитам ВТБ 24 составляет 19% годовых. Впрочем, это лишь минимальный уровень, большинству жителей Саратова не доступная. Львиная доля заемщиков сможет получить кредит наличными под 23-27% годовых. Таковы реалии.

Небольшие банки Саратова

Помимо финансовых гигантов, о которых мы писали выше, в Саратове открыты офисы средних и мелких банков, которые специализируются на потребительском кредитовании физлиц. В первую очередь это «Восточный экспресс», «Траст», «Открытие», «Хоум Кредит» и «Ренессанс Кредит». Шансы на получение денег здесь гораздо выше, документов требуется меньше, даже испорченная кредитная история не всегда — помеха.

Другое дело, что и процентные ставки по кредитам в этих банках будут несравненно выше. К примеру, проценты по кредитам наличными в «Ренессансе» или «Восточном экспресс» могут достигать 50-60% годовых. При том, что минимальная ставка, которая будет указана на сайте банка, окажется в несколько раз меньше.

Микрофинансовые организации

Есть в Саратове и микрофинансовые организации — это крайний случай, когда ни один банк по тем или иным причинам не готов предоставить кредит. Такие компании предоставляют краткосрочные займы под нечеловеческие проценты, но зато — практически всем. Ставки по таким «кредитам» могут доходить до 500-700% годовых, но с учетом того, что суммы выдаются небольшие, переплата практически не пугает.

Материалы по теме

Определены самые низкие ставки по кредитам наличными в Саратове (рейтинг банков на KNBR.RU)

Мой блог находят по следующим фразам

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий