Поединок станка и электробритвы

Наверное, каждый мужчина хотя бы раз задумывался, что же лучше станок или электрическая бритва? Давайте попробуем разобраться в этом вопросе, на основании самых элементарных особенностей того и другого приспособления.

Вот перед нами станок. Каковы же его плюсы. Если рассматривать бритвенные станки для одноразового использования, то это будет говорить лишь в их пользу, с точки зрения гигиены и не большой стоимости. Станок со сменными головками прослужит дольше одноразового, он удобнее, возможно даже вибрирующий. Потратиться на сменную головку придётся примерно через месяц-полтора даже при обильной растительности на лице. Минус в этих бритвах лишь в том, что при бритье, как ни крути, снимается верхний слой кожи, что приводит к раздражению. Но и от этого уже придумано множество средств. Гели и пены для бритья, лосьоны после него и подготовительные к процедуре бритья, умывалки избавят вас от нежелательных последствий. К тому же с таким станком вы никогда не будете зависеть от электросети. К чему это я? А вот пойдем те дальше.

Теперь мы обсудим электрические бритвы.  С ними вам не понадобятся ни гели, ни пенки, ни какие-либо лосьоны или что-то еще. То есть, тратиться лишний раз, вам не придется. Так же преимущества в том, что весь процесс бритья занимает всего-то минут семь. Если же вами используются обычные станки для бритья, то весь процесс, от подготовки кожи до ее успокаивания после процедуры, займет минут пятнадцать. Но, электробритва никогда не выбреет ваше лицо так гладко, как станок. Еще малоприятно и то, что около месяца ваша кожа будет адаптироваться к данному аппарату, раздражаться, так как поры при бритье будут забиваться. И после всего семи минут использования, ну уж очень долго и кропотливо надо вычищать любимую бритву.  Менять лезвия вам придется крайне редко. Сетчатая бритва, со специальными сеточками в системе головки, которые наложены на лезвия,  требует замены каждые полтора года. А роторная, где в специальных головках вращаются лезвия, вообще  всего раз в три года. И что бы там, конечно, не говорили об аккумуляторах, от которых работает подобная бритва, вы все равно зависите от источника электропитания. Так что в поход с такой мелочью современной цивилизации вы вряд ли отправитесь.

Вот мы и взвесили все самые основные «за» и «против». При этом мы конечно не касались цен. Так же мы не рассматривали возраст. Например, сложно представить молодого парня у зеркала с электробритвой. А мужчина солидного возраста, у которого имеются морщинки на лице, получит идеально гладкие щеки лишь с помощью станка. Да впрочем, каждому свое. Сегодня нам есть из чего выбирать.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий