От чего зависит стоимость автоматических секционных ворот для гаража

Автоматические ворота для гаража как разных производителей, так и внутри одной марки, отличаются друг от друга техническими характеристиками и, конечно же, стоимостью. Именно качество и надёжность влияют на конечную цену продукции, которая может как увеличиваться, так и уменьшаться. Какие же характеристики следует учитывать при покупке ворот для гаража?

Следует понимать, что, заказывая изделие стандартных размеров, вы заплатите меньше, чем оформляя индивидуальный заказ на секционные ворота, размеры которых выходят за рамки принятого стандарта, но с таким же расходом материалов.  Схема  работы предприятия-изготовителя уже отработана, при производстве изделий по стандартным размерам и модификациям, а вот процесс изготовления нестандартных модификаций каждый раз изменяется в зависимости от нужного конечного результата.

Цена гаражных ворот зависит и от наполнителя и толщины сэндвич-панели. В качестве наполняющего компонента используется либо минеральная вата, являющаяся пожаробезопасным материалом, либо пенополистирол, который является более дешёвым материалом по сравнению с минеральной ватой. Но в целом, оба наполнители очень схожи по своим характеристикам. Не менее важна и толщина ворот, которая напрямую влияет на проводимость тепла, на прочность, а также на вес, который будут иметь створки.
Стоимость данной продукции зависит даже от выбранного цвета. Окраска изделий в цвета, являющимися стандартными, отдельно не оплачивается, так как подобная услуга уже включена в конечную цену товара. Но вот покраска створок по индивидуальному заказу будет стоить дополнительных денежных средств.

Если вы желаете приобрести ворота промышленные, то комплектующие для таких изделий должны быть усиленными. Это хорошая толщина направляющих, качественные пружины, применяемые для равновесия створок, фурнитура и накладки, изготовленные из материала, который не боится коррозии. Даже обычные комплектующие для автоматических гаражных ворот соответствуют всем требованиям и стандартам качества, тогда как усиленные благодаря использованию дополнительных компонентов позволяют дольше обычного пользоваться всей конструкцией.

Не последнюю роль в стоимости гаражных ворот играет и дизайнерское внешнее оформление. Чем привлекательнее и насыщеннее верхняя фактура, тем дороже в итоге будут стоить ворота.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий