Оптовый рынок «Визит» признали пожароопасным

Rinok-optovij

Недавно прокуратурой и сотрудниками главного территориального отдела по государственному пожарному надзору МЧС были осуществлены проверки рынка (продовольственного оптового под названием «Визит») в Энгельсе. Главным предметом осмотра были вопросы соблюдения важных правил по пожарной безопасности.

Стоит отметить, что в ходе этих активных проверок было зафиксировано много нарушений. Так, не все склады имеют даже первичные средства для пожаротушений. К тому же, на окнах здания установлены исключительно глухие металлические решетки. Также следует отметить, что не все помещения рынка имеют автоматическую пожарную сигнализацию.

Не нужно забывать, что очень важными элементами являются стабилизаторы напряжения. Они будут очень удобны для квартир, небольших уютных загородных домиков. Стабилизаторы в целом позволят использовать даже очень низкое напряжение и уберегут все бытовые электроприборы, промышленное оборудование.

По большому счету, нарушения на рынке «Визит» являются очень существенными и опасными для посетителей, да и для самих работников этого рынка. Для того, чтобы всячески защитить здоровье и ценные жизни, прокурор города был вынужден обратиться в суд и потребовать обязать владельца рынка «Визит» устранять найденные нарушения правил.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий