Новое оборудование в лечебных учреждениях

novoe-oborydovanie-v-lechebnix-ychrezhdeniyax

Сейчас во многих лечебных учреждениях Саратовской области происходит ввод в эксплуатацию нового медицинского оборудования. Всё это делается в рамках реализации именно программ модернизации здравоохранения.

В конце декабря в эксплуатацию ввели три новых рентген-аппарата. Стоимость каждого из них составила около 11 с половиной миллионов российских рублей. Данное оборудование было установлено в клинических городских больницах под номером 2 и 9, а также в городской поликлинике номер 2.

Что касается Клинической больницы номер 1, то она в рамках указанной программы получила томограф (резонансный ядерно-магнитный). Его стоимость составляет 35 миллионов российских рублей.

На данный момент также укомплектовывают специальным оборудованием и другие  учреждения. Среди них нужно отметить перинатальный центр. Так, туда поставляются разнообразные инкубаторы, которые нужны для новорожденных. Стоимость таких инкубаторов составляет около семи миллионов рублей.

Конечно же, подобное оборудование очень востребовано в больницах. Также, предлагается в родильном отделении Саратова сразу выдавать всем мамам конверты для новорожденных.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий