День донора в Саратове

den-donora-v-saratove

В Саратове 20 апреля отмечается День донора. Вообще, донором стать может абсолютно любой здоровый человек. Его возраст должен быть больше 18 лет. При этом у него не должно быть никаких противопоказаний к донорству. Вес у такого человека должен быть больше 50 кг.

Конечно же, вопросы здоровья всегда интересуют человека. Так, некоторым будет также интересен отель Спа Довиль. В нем каждый сможет окунуться в мир наслаждения, гармонии, спокойствия. Специалисты смогут подобрать индивидуальную программу для каждого человека.

Что же касается донорства в Саратове, то перед сдачей крови нужно пройти медицинское бесплатное обследование. Оно включает в себя лабораторное исследование, а также осмотр терапевтом.

Следует знать, что донором не может быть человек, у которого есть такие заболевания: сифилис, вирусные гепатиты, ВИЧ-инфекция, болезни крови, туберкулез, а также онкологические болезни.

Также есть некоторые запреты относительно донорства. Это удаление зуба (около 10 дней) или же пирсинг, нанесение татуировки, лечение иглоукалыванием, грипп, ОРВИ, ангина, аборт (шесть месяцев), период беременности, различные прививки. Каждый должен понимать и помнить все эти запреты, ограничения. Только так можно стать донором.

Стоит отметить, что в Саратове есть очень много желающих стать донором и сдать кровь. Каждый год здесь отмечается Всемирный день донора и происходит организация подобных мероприятий. Многие стремятся принять участие в отмечании Всемирного дня донора. Такие традиции в Саратове имеются уже давно.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий