Любимое развлечение не только для детей…

Горка. Сколько удовольствий испытывает малыш, скатываясь с этой скользящей поверхности. Причем чем старше становится ребенок, тем более сильных впечатлений он требует. Если раньше его устраивала небольшая почти что пологая горка, то со временем ему требуются конструкции повыше с более крутым наклоном.

Не важно, лето, зима, осень или весна на дворе — любовь к горкам не исчезает. Зимой, когда железные и пластиковые поверхности покрываются снегом, малыши развлекаются на снежных горках, а летом многие не вылезают из бассейна, оснащенного водяной горкой. Добавьте еще к этому развлечения аквапарков и вы поймете, что горки — такой же необходимый элемент для детской площадки, как и песочницы.

Традиционные горки, конечно же, деревянные. Однако подобные конструкции крайне недолговечны, потому со временем их стали заменять металлические модели. С одной стороны — скорость скатывания на подобной конструкции намного больше, к тому же после дождя они быстро высыхают. Но здесь есть и свои недостатки. Так, например, в жаркую погоду поверхность настолько раскаляется, что скатываться становится просто невозможно. А в холодную погоду металл так остывает, что многие мамы начинают бояться за здоровье малышей. Добавьте к этому еще и коррозийные процессы.

Следующий шаг, которые предприняли производители — создание комбинированных моделей, где основа делалась из дерева, а скат — из металла. Однако полностью проблемы предыдущих моделей данная горка не решала.

И, наконец появились пластиковые горки для детских площадок. Причем часто они являлись лишь элементом целого игрового и развлекательного центра, который может быть оформлен в виде кораблика, машины и т. п. Пластик не нагревается и не плавится. Между тем он не становится быстро холодным при воздействии низких температур. Из этого материала можно создать конструкцию различных форм и разной цветовой гаммы. Так, часто на площадках появляются не только классические прямые горки, но и изогнутые, в виде слалома, и даже закрытые в виде трубы горки. Конечно, последние — для ребят более взрослого возраста. В последнее время особенно заметна тенденция, когда детские площадки разбивают на зоны, каждая из которой предназначена для ребят разной возрастной категории.

Однако не всегда данные пластиковые модели целесообразно использовать. Так, если ваша площадка оформлена в древнерусском стиле с использование деревянных изделий, то пластиковой конструкции там явно не будет места.

Источник: ЗАО Канат

Строительство бассейна в Балашове под контролем
жыночий журнал ремонт квартир москва

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий