Комплектные трансформаторные подстанции

Любой вид современного ведения хозяйства или производства товаров и услуг связан с энергопотреблением. И чем больше становится участок производства, чем оно больше расширяется и растет, тем сильнее возникает потребность в таком виде оборудования, которое защищало бы от перемен напряжения, сбоев в подаче электроэнергии на дорогостоящие аппараты и другую технику, которой противопоказано работать без защитных приспособлений от перемен в сети.

Именно поэтому необходимо использование, например, устройств БКТП 630 (комплектных трансформаторных подстанций), которые могут защитить от поломок технику и электронную «начинку» станков. Они необходимы для осуществления приема, передачи и преобразования электроэнергии переменного тока (трехфазного) и защиты от низкого значения напряжения как производственных установок, так и любых других объектов, питающихся из сети, например, жилищно-коммунальных, городских или общественных, коттеджных поселков и индивидуальных построек.

Также допускается использование БКТП в воздушных линиях сетей, при условии правильного использования кабельных вводов и установке защиты от перенапряжений на конечных опорах сети.

С экономической стороны вопроса очень выгодно использовать самые лучшие в своем классе подстанции трансформаторные комплектные – цены на них гораздо меньше, чем стоимость будущих возможных поломок при установке дешевых или не вполне подходящих под мощности производства объектов электрооборудования.

Подобные трансформаторные подстанции являются двухлучевыми, используемыми для внутреннего обслуживания предприятия. Они могут быть однотрансформаторными и двухтрансформаторными, а также различаться по мощности: от 100 до 1250 кВА.

Трансформаторные подстанции делают с расчетом работы в определенных климатических условиях и состояниях атмосферы:

· Температура в зимнее время не должна превышать -30 градусов по Цельсию;

· Вес покрова снега зимой на БКТП – до 1,5кПа;

· Допускается размещение на высоте не более 1000м над уровнем моря;

· В районах с нестабильной сейсмической зоной колебания почвы не должны превышать 6 баллов;

· Механические воздействия на трансформаторную установку со стороны внешней среды не должны мешать установленным по ГОСТ 17516.1. факторам работы устройства;

· В основании трансформатора грунт должен быть не просадочным, достаточно сухим;

· Напор ветра для районов с сильным ветровым обдувом – до 500Па.

Источник: студия продвижения сайтов.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий