Химчистка на дому

Любая мебель в доме подвергается различным загрязнениям.

Это может быть пыль, последствия неловких движений в виде разлитого кофе. Мягкая мебель требует особенного ухода. Здесь без профессиональной химчистки не обойтись. Сейчас существует множество компаний, которые профессионально занимаются химчисткой. Однако диван довольно проблематично перевозить с одного места на другое. В этом случае поможет такая услуга, как химчистка диванов на дому.

Чистка мебели является весьма сложным процессом. Ведь для начала нужно определить состав материала, подобрать подходящее химическое средство для очистки. При допущении ошибки результат будет противоположным. Существует несколько способов очистки мебели на дому. Это сухая, вакуумная, влажная очистка.

Вакуумная очистка производится с помощью пылесоса. Она актуальна при появлении пыли и сыпучих материалов на мебели. Сухая очистка более эффективна и применяется для дорогих материалов. Что касается влажной очистки, то она наиболее сложная. Влажная очистка подразумевает под собой применение различных химических веществ, которые избавляют поверхность материала от серьезных загрязнений. Кстати, химчистка ковролина основывается на таком же методе. Специалисты используют только качественные моющие составы, которые не вызовут аллергию и помогут сохранить цвет дивана надолго. Также очень важно придерживаться определенной технологии, которая включает в себя и процесс сушки материала.

Как правило, завершающим этапом химчистки становится нанесение специального раствора, который поможет сохранить материал в прекрасном состоянии долгое время. Мебель преображается на глазах. Зачем покупать новый диван, если можно привести в порядок старый. Специальное покрытие предотвратит появление новых серьезных пятен и стойких загрязнений на обивке. Моющие растворы оставят на диване приятный легкий аромат душистых цветов.

Помните, что регулярная чистка мебели является залогом благоприятной атмосферы в квартире. Ведь со временем на обивке диванов собираются разнообразные бактерии, пыль, микроорганизмы. Воздух становится тяжелым и неприятным. Дышать становится сложно. После проведения химчистки разница будет колоссальной. Если в вашем доме имеется эксклюзивная мебель, используйте качественную ручную чистку с применением безопасных моющих веществ.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий