Камин – душа дома

kamin---dusha-doma

Построить дом – одно из самых важных дел на земле для каждого мужчины. Сделать дом уютным – право, обязанность и естественная функция женщины. Как правило, шанс создать свой, уникальный и оригинальный, не похожий на другие уголок мира, памяти и покоя выпадает каждому из нас раз в жизни. Конечно, нужно использовать этот шанс и сделать дом тем местом, к которому тянется душа и хочется каждый день возвращаться.

На первоначальном этапе строительства важно выбрать качественные материалы и профессиональную бригаду. Это – удел главы семейства. Когда фундамент, “коробка”, стяжка и потолки будущего здания будут готовы – пора приступать к работе женщине. Кто, как не хранительница семейного очага сможет до деталей продумать все элементы интерьера, сделать дом уютным и функциональным одновременно?

Одним из беспроигрышных трендов внутренней отделки помещений уже многие годы является натуральный (или искусственный – по желанию и кошельку) камень. Этот материал прочный, универсальный, красивый. Кроме того – экономичный. Потратившись один раз вы на долгие годы забудете о необходимости ремонта.

Мрамор и гранит – вне конкуренции. Из этого камня изготовляют все – от подоконников, лестниц и кухонных столешниц до унитазов. А вот травертин современные дизайнеры заново открыли для себя не так давно. В древние времена им был отделан знаменитый Колизей. Потом, к сожалению, технология его обработки была утрачена на долгие годы.

Травертин – это природный камень, который является промежуточной формой в процессе формирования мрамора из известняка. Строители ценят его уникальную плотность и неповторимую окраску. Используют травертин для внутренней и внешней облицовки оконных и дверных проемов и других работ.

А еще травертин плитка – отличный материал для отделки каминных полок и порталов. Благодаря широкой цветовой гамме (от пастельных и бежевых тонов, до темных коричневых и ярко-красных) можно подобрать каменное обрамление под любое дизайнерское решение.

Кстати, о каминах. Семейный очаг – душа дома, место зимних тихих чаепитий и долгих разговоров. И хоть любители современного хай-тека напрочь отвергают этот “архаизм”, “нелепый пережиток прошлого” во многих домах он занимает свое достойное, почетное место.

На пике популярности среди ценителей – камины из гранита. Сдержанная изысканность этого камня способна удовлетворить желания любого заказчика. От неисправимого романтика-классика до модного светского денди.

Ну и конечно – прочность, огнеупорность, стойкость к механическим повреждениям – те плюсы, на которые вы, наверняка, обратите внимание, делая окончательный выбор.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий