Как обеспечить себе за городом экологическую и санитарную безопасность?

Как обеспечить себе за городом экологическую и санитарную безопасность? Локальное очистное сооружение – это оптимальное устройство для решения проблемы очистки и удаления отходов жизнедеятельности.

Широкий модельный ряд станций канализированая Юнилос серии «АСТРА» может удовлетворить потребности, как небольшой семьи, так и целого коттеджного поселка на несколько десятков жителей. Номер в модели указывает на количество человек, которое система может обслужить. Так автономная канализация АСТРА 5 рассчитана на 5 пользователей (из расчета 200 литров воды на человека за сутки) и идеально подойдет для загородного дома, обеспечивая чистоту и комфорт без лишних усилий.

Отведение очищенной воды может быть как самотечное, так и принудительное: при наличии колодца или канавы очищенные стоки туда отводятся насосом из станции. Также если в доме есть нестандартная ванна или джакузи, можно выбрать станцию по принципу максимального залпового сброса.

Разработанные на основе современных технологий глубокого биологического очищения активным илом, канализации Юнилос дают отличный результат и высокую степень очистки воды (более 98%). Активность очищающей биомассы сохраняется на 3 месяца даже без поступления сточных вод при отсутствии периодической эксплуатации. Избытки активного ила удаляются штатным аэрлифтом, что позволяет обходится без ассенизационной машины.

Система АСТРА 5 состоит из двух резервуаров: сначала вода поступает в накопительную приемную камеру, в которой производится предварительная очистка. Далее сточные воды закачиваются в аэротэнк, где происходит интенсивное насыщение кислородом и окончательное разрушение всех органических загрязнений активным илом. Технология позволяет удалять нитраты, фосфор, аммоний и другие вредные вещества. При необходимости система комплектуется емкостью для сбора очищенных вод и откачки их насосом. Вода, очищенная установками юнилос, даже не имеет запаха и может быть использована на огороде или утилизирована в водоемы.

Обслуживать систему Юнилос пользователь может сам, без специального персонала или техники. К тому же есть возможность отслеживать конечную ступень очистки, которая доступна для визуально контроля – это исключит попадание неочищенной воды в окружающую среду.

Установки Юнилос имеют множество модификаций и легко способны приспосабливаться к требованиям любого пользователя. Системы обладают высокой механической прочность и долговечностью и прослужат более 50 лет. Удобство и гибкость этих систем, а также качество решения проблемы очистки сточных вод делают канализации АСТРА универсальными системами.

Были проведены эксперименты и тесты, в ходе которых проверялась автономная канализация АСТРА 5. Отзывы специалистов о данной системе после тестов оказались положительными, благодаря чему система рекомендуется к применению департаментом санитарно-эпидемиологического надзора.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий