Губернатор против размещения в морге детского сада

images (13)
Павел Ипатов, губернатор Саратовской области, завершил сегодня объезд зданий детсадов. По окончании рейда им был посещен центр социального обслуживания населения, расположенный в Октябрьском районе. Губернатор сразу же отмел идею обустроить здесь ДОУ, по причине отсутствия детской площадки. Затем губернатор направился в бюро судебно-медицинской экспертизы, где также расположен городской морг.
Сюда Ипатов даже заходить не стал, усомнившись в возможности размещения в подобном здании детского сада. Ольга Кожанова, руководитель Роспотребнадзора подтвердила его сомнения.
По итогам рейда глава региона отметил, что в Заводском районе два из четырех осмотренных объектов не используются. Губернатор призвал власти города срочно подключиться к решению данной проблемы. Однако, он заметил, что и этих зданий будет недостаточно, и новые детсады все равно нужно строить. Муниципалитет был им призван, как можно быстрее решить вопрос о выделении земельных участков под ДОУ.
На сегодняшний день детсадов катастрофически не хватает. Популярностью здесь стал пользоваться обмен детскими садиками, который хоть как-то спасает ситуацию.
Также Ипатов рассказал, что прокуратура активно занимается определением законности увода детсадов.

Мой блог находят по следующим фразам

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий