Всё для детей

gf masques theatre THE masques 150x150 Всё для детейКак оказалось в Саратове есть удивительные места, такие как театра юного зрителя (ТЮЗ) имени Юрия Киселева, который строится уже около 25 лет. Как бы заманчиво это не звучало, но министр культуры РФ Александр Авдеев заявил, что здание начнет полноценно функционировать до конца 2011 года.

Как известно театр начали строить еще в 1986 году. Очень длительное время строительные работы были почти приостановлены в связи с отсутствием субсидирования. И лишь в 2010 году, когда было решено экстрагировать из бюджета дополнительную сумму денег на завершение строительства – понемногу начался процесс активизации.

Министр культуры вместе с губернатором региона посетили строительную площадку театра юного зрителя, ими были изучены проекты всех залов и зон, а так же благоустройства территории. После чего было решено  отказаться от некоторых дорогостоящих элементов во внутренней отделке помещения. Учитывая тот факт, что окончание строительства анонсировано 2011м годом и уровень предстоящих работ достаточно велик и сложен, из федерального и областного бюджетов пришлось выделить еще 283 и 100 миллионов рублей соответственно. Это позволит закончить работу в установленные сроки. В середине лета рабочие приступят к осуществлению чистовой отделки в основных залах, и параллельно будет производиться монтаж технологического оборудования.

Губернатор надеется на то, что ожидания жителей города будут оправданы.

Мой блог находят по следующим фразам

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий