Пожилые люди в Саратове

img gLyvqw 150x150 Пожилые люди в СаратовеКак известно, развитые страны с высоким уровнем жизни имеют высокий показатель средней продолжительности жизни граждан. Конечно, это напрямую связано с благополучием места проживания людей, ведь здоровье напрямую зависит от экологии, от трудовых и жилищных условий, от уровня развитости медицины и т.д. Если все вышеперечисленные факторы достаточно высоки, то и жить люди будут дольше и лучше. Так, в США средняя продолжительность жизни составляет 78,8 лет, в то время как в Зимбабве эта цифра равна 39,5.

Тот же принцип действует и в городах. Чем меньше загрязнен воздух, чем лучше условия труда и т.д., тем больше людей в уже очень пожилом возрасте. Например, в Саратовской области проживает 77 175 человек, достигших 80-летнего возраста. О них заботятся, многие люди помогают им безвозмездно или за очень низкие цены, например, им может обойтись эвакуатор дешево, Красносельский и другие районы. Такие люди получают повышенную пенсию, то есть имеют увеличенный фиксированный базовый размер пенсии. По достижении 80 лет ФБР становится равным  5 926 рублей, до достижения этого возраста равнялся  2 963 рублям.

Если вам на пути попадется пожилой человек, то помогите ему, ведь когда-то и  будете в почтенном возрасте, и вам захочется, чтобы кто-то рядом смог помочь.

Мой блог находят по следующим фразам

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий