Чем опасен первый лед?

chem-opasen-pervij-led

Сейчас на многих водных объектах в Саратовской области уже началось льдообразование. Всем известно, что первый лед является очень опасным.

В первую очередь лед образуется на малых реках, прудах, а также там, где очень слабое течение. Вообще, период льдообразования является самым опасным из-за того, что лед еще непрочный. Это всё несет огромную угрозу детям, которые уже успели соскучиться за игрой именно на льду.

Конечно же, на данный момент еще рано доставать клюшки, коньки. Лед будет безопасные лишь тогда, когда его толщина составит порядка семи сантиметров. Для образования такого льда необходимы весьма низкие температуры. Синоптики обещают, что похолодание начнется лишь после десятого декабря.

В зимнее время особенно активными будут и рыбаки. Так, некоторые предпочитают исключительно зимнюю рыбалку. Но здесь нужно понимать некоторые тонкости, важные моменты. Так, летом можно использовать различные надувные лодки из пвх. В этот период года они очень востребованы. Это могут быть также парусные лодки, купить которые можно по привлекательным ценам. Зимой же дело обстоит несколько иначе. Так, в этот период года не рекомендуется использовать такие лодки, ведь это не очень безопасно.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий