Добровольная пожарная охрана в Саратовской области

dobrovolnaya-pozharnaya-oxrana-v-saratovskoj-oblasti

Сейчас в Саратовской области активно продолжается работа относительно реализации закона под названием «О добровольной пожарной охране». В конце 2012 года специальная группировка такой добровольной охраны уже составила 625 отдельных подразделений.

Что касается общей численности, то уже имеется 7880 человек-добровольцев. К тому же, для добровольных пожарных сегодня доступно больше 90 единиц различной пожарной техники.

Конечно же, с каждым годом количество добровольцев увеличивается. В целом, прослеживаются позитивные тенденции. В 2012 году добровольные пожарные проводили и работы относительно профилактики пожаров. Так, проведены были специальные сходы, собрания и беседы на различные противопожарные тематики. К тому же, выдавались и специальные памятки.

Конечно же, вопросы пожаротушения сейчас очень многих интересуют. Они так же важны, как и вопросы строительства, транспортировки грузов. Если какой-то груз нужно поднять и удерживать на высоте для производственных работ, то используются специальные тали рычажные. Это такие специальные устройства, которые позволяют поднимать груз вручную или же механическим способом. Если груз поднимают механически, то используется при этом специальный электромотор. Приобрести такое устройство можно по весьма доступным ценам.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий