Особенности остекления балконов и лоджий

osobennosti-ostekleniya-balkonov-i-lodgij

Всем известно, что остекление балконов – это довольно важная часть ремонта. В конечном итоге обустроенный балкон превращается в потрясающую зону отдыха. Это особенно актуально для города Саратова. Многие жители стараются благоустроить свои балконы, лоджии.

Уютные и теплые остекленные балконы дают возможность отдыхать в очень комфортных условиях. При этом даже не нужно покидать пределы квартир. Очень часто такие балконы, лоджии используются в качестве сауны или же зимнего сада.

Сейчас остекление балконов очень актуально. С его помощью значительно расширятся пространство квартиры, создается дополнительный комфорт. Однако, следует понимать, что при планировании остекления не нужно забывать об эстетическом, правовом, финансовом, техническом аспектах этого вопроса. Остекление лоджий часто принимают за разновидность переустройства, перепланировки жилого помещения. Поэтому в некоторых случаях нужно будет получить и специальное разрешение для остекления.

Существует много видов остекления балконов, лоджий. Однако, самыми популярными всё-таки являются: пластиковое остекление, остекление алюминием, деревом. Что касается остекления балконов, лоджий пластиком, то это так называемый вариант теплого остекления. Сами конструкции делаются из пластикового профиля. При этом имеются и поворотно-откидные створки. Здесь в качестве заполнения часто используют сэндвич-панели, стеклопакеты. Нужно понимать, конечно же, что такая конструкция сама по себе не согревает лоджию. Однако, она препятствует потерям тепла. Для того, чтобы балкон был теплым, нужно делать специальную внутреннею отделку с использованием теплоизоляции. Часто необходимо устанавливать обогреватель.

Не менее популярным видом остекления балконов, лоджий является алюминиевое остекление. Этот вид еще называют холодным остеклением. Во время его осуществления используются конструкции исключительно из алюминиевого профиля. При этом подвижные створки могут двигаться параллельно, как это бывает у шкафов-купе. Стоит отметить, что такие конструкции хорошо защищают лоджии, балконы от ветров, дождей. Однако, следует понимать, что теплоизолирующие свойства такой конструкции довольно низкие. Из-за этого такой вид остекления используют не так часто, как, к примеру, остекление пластиком.

Еще одним интересным видом остекления лоджий, балконов является так называемое остекление с помощью дерева. В целом, это самый дешевый вид остекления. Однако, он является наименее долговечным из всех применяемых способов на сегодняшний день. Многие люди все же отдают предпочтение именно остеклению с помощью дерева. Ведь в данном случае будет просто превосходное сочетание цены и качества.

Компания Вектран – качественное остекление балконов, пластиковые окна на сайте vectran.ru

Телефон отдела заказов (495) 542-32-26

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий