Использование резиновой плитки

ispolzovanie-rezinovoj-plitki

Сейчас очень многие жители Саратова находятся перед выбором комфортной, надежной, долговечной, а также универсальной поверхности. Так, к примеру, бетон является очень прочным, однако трудоемким при укладке. Что касается линолеума, то он может использоваться лишь в помещениях.

В последнее время всё более популярной становится плитка резиновая тротуарная. Она является износоустойчивой, к тому же, ее хорошо мыть. Самая главная особенность резиновой плитки состоит в том, что такая резиновая крошка – это именно продукт переработки автомобильных шин.

Резиновую плитку очень часто используют для обустройства детских площадок, стадионов, спортивных площадок. Такая мягкая нескользкая поверхность является нетравматичной для детей и взрослых. К тому же, нужно отметить, что в спортивном мире давно перешли на такие резиновые покрытия. И касается это открытых стадионов, бассейнов, залов. В этих помещениях всегда бывает много влаги. Ее избыток может легко впитываться резиновой плиткой. К тому же, сцепление спортивной обуви с резиновой плиткой помогает спортсменам достигать новых высоких результатов.

Кроме этого, сейчас широкое применение находит и резиновая брусчатка. Так, она может быть разной формы и расцветок. Ее могут применять в саду, в офисах, даже дома. В принципе, такое покрытие не требует каких-то особенных характеристик к уходу. К тому же, резиновая плитка не может получить серьезные повреждения от массивной мебели или же каблуков.

Также нужно отметить, что с такой плитки можно очень легко смывать песок, пыль, грязь, а также мелкий мусор. В зимний период такой материал также себя чувствует превосходно. Он может выдержать очень существенные перепады температуры.

Стоит помнить, что перед укладкой специального резинового покрытия нужно основательно подготовить саму территорию. Обычно делают специальную бетонную стяжку и покрывают ее мастикой. Если же речь идет о не очень большой пешеходной дорожке, то можно просто хорошенько уплотнить весь грунт. Саму мастику нужно будет нанести небольшим слоем, а затем положить плитку.

Многим понравится еще тот факт, что размеры такой плитки можно будет корректировать обычной ножовкой. При этом необходимое положение можно подбивать деревянным молотком. После этого нужно будет дать определенное время, чтобы мастика застыла.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий