Эскизный проект и его значение

Любой строительный процесс начинается с составления эскизного проектирования, которое позволит вам получить наглядное изображение объекта, который получится в результате строительства.

Не зависимо от того, что вы собираетесь строить основным документом, дающим вам возможность получить разрешение на строительство является проектная документация, которая содержит в себе анализ земельного участка, оценка несущей способности здания, проект строительства кровли, количество этажей, планировка комнат и подсобных помещений и т.д. На основании эскизного проекта государственные органы, изучив технико-экономические показатели будущего строения, выдают разрешение на строительство загородного дома.

Эскизное проектирование домов дает возможность получить четкое понимание того, как будет выглядеть готовый объект и составить конкретные требования к окончательному проекту дома.

Обратившись к услугам архитекторов-проектировщиков и высказав им свои предпочтения, планы и пожелания, вы заключаете договор, в котором оговариваются сроки и условия составления эскизного проекта. Проведя анализ необходимых показателей, и собрав всю необходимую информацию, архитектор приступает к разработке проекта вашего дома. Конечно же, при его составлении учитываются ваши пожелания, технические возможности, а так же прочие условия, обеспечивающие благоприятный исход строительства.

Эскизный проект позволяет учесть все тонкости и нюансы при строительстве, избежать ошибок и досконально разработать мельчайшие детали, которые могут повлиять на строительный процесс.

Обязательным для эскизного проектирования является трехмерное компьютерное изображение, а так же бумажный вариант будущего дома. Т.е. вы сможете увидеть вид постройки на экране монитора в разных разрезах и плоскостях, а так же продержать в руках «ваш будущий дом» в миниатюре. Основным материалом для создания макета служит фанера влагостойкая ФСФ, пенокартон или пластик.

Такой макет для наглядности делают со съемной кровлей, что позволит вам увидеть как, будут располагаться комнаты, перегородки между ними. Эскизный проект, включая макеты и компьютерное изображение, предоставляется заказчику в 3-х вариантах, из которых он выбирает самый оптимальный и устраивающий его по всем параметрам.

На основе эскизного проекта составляется рабочая и строительная документация, а так же основной план строительства. Имея на руках эскизную документацию и получив разрешение на строительство, вы можете приступать к началу строительного процесса.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий