Быстровозводимые модульные конструкции

Быстровозводимые конструкции пользуются огромной популярностью в сфере постройки зданий самой различной ориентации. Данная технология строительства пользуется успехом при возведении торговых и офисных центров, развлекательных комплексов, складов, промышленных помещений, центров здоровья и спортивных сооружений.

Неоспоримыми плюсами такого способа являются скорость строительства и качество сооруженных зданий. Кроме этого, на такие быстровозводимые здания стоимость, как правило, не высока. Подобная методика строительства составляет достойную конкуренцию капитальным постройкам.

Сооружения на основе металлоконструкций производятся из легковесных материалов, таких как оцинкованная сталь. Строительство осуществляется путем соединения готовых каркасных модулей на месте строительной площадки. Здания, состоящие из модулей, являются довольно мобильными и могут быть перевезены на другую точку в небольшие сроки. Благодаря модульной структуре возможно создание комплексов различной направленности, удовлетворяющей огромному кругу заказчиков. Помещения могут быть разбиты как под офисы и магазины, так, например, и под хранение большого объема товаров. На изготовление металлоконструкций цена очень низкая. Это достигается путем минимальных затрат на производство и время возведения конструкций.

Комплектация таких построек всем необходимым оборудованием также не составит большого труда. Учету требований по вентиляции, теплоизоляции помещений, пожарной безопасности, проведению телекоммуникаций, а также требованиям по механическим и климатическим нагрузкам уделяется особое внимание. Контроль качества сборки осуществляется на каждом этапе производства.

Также преимуществом данного способа строительства является возможность проведения работ в любое время года. Сооружение может быть выполнено небольшой бригадой рабочих. Сроки строительства каркасных модульных зданий, как правило, снижены в два раза по сравнению с капитальной постройкой, а вот сроки службы быстровозводимых построек могут быть приравнены к капитальным зданиям.

Таким образом, использование описанной современной технологии существенно позволяет сэкономить бюджет и время, потраченное на строительство. Благодаря этому можно использовать высококачественные и удобные постройки в кратчайшие сроки и с минимальными издержками.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий