СРО в Саратове

Согласно новому закону все компании, которые работают на строительном рынке России, обязаны получать разрешение на ведение своей деятельности. Разрешение это получается в некоммерческом саморегулируемом объединении. Например, ваша фирма находится в Саратове. В этом случае вы вступаете в соответствующее виду деятельности вашей фирмы СРО в Саратове. Таких организаций в городах насчитывается много. Вы можете выбрать любую из них. В первую очередь при выборе объединения следует обращать внимание на профиль того или иного  объединения строителей. Любое объединение СРО Саратов с удовольствием примет вас в свои участники, если ваша организация будет соответствовать всем требованиям, принятым в данном объединении СРО в Саратове. Напомним, что раньше для начала деятельности в сфере строительства организация должна была получить лицензию. Введение разрешений на допуск к производству работ в сфере строительства связано с необходимостью ограничить вмешательство со стороны государства в деятельность частных строительных компаний.

В ст. 55.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации говорится о том, что основные цели введения института саморегулируемых объединений в сфере строительства и других сферах являются:

– предупреждение со стороны строительных компаний причинения всевозможного вреда жизни и здоровью физических лиц, а также любому имуществу физических и юридических лиц, имуществу (муниципальному и государственному), окружающей среде, различным объектам культурного наследия народов РФ вследствие недостатков выполняемых работ, влияющих на безопасность объектов строительства;

– повышение качества работ в сфере архитектурного проектирования, инженерных изысканий,  строительства, реконструкции, ремонта объектов капстроительства.

Содержание деятельности некоммерческих саморегулируемых партнёрств:

– разработка и дальнейшее утверждение требований по выдаче для компаний-участников свидетельств о допуске к выполняемым работам, оказывающим влияние на безопасность объектов строительства, разработка основных стандартов системы саморегулирования в данном объединении. Основанием для составления стандартов являются единые общероссийские нормы, которые обязательны для любого объединения строителей. Любое из объединений, к примеру, СРО Саратов должно подчиняться федеральным требованиям;

– осуществление контроля за должным соблюдением всеми участниками партнёрства установленных требований и стандартов.

Источник: http://www.stroikonsalt.ru/

Мой блог находят по следующим фразам

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий